Биатлонистки из УрФО выиграли в гонках преследования Универсиады-2019

Биатлонистки из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) и Свердловской области заняли призовые места в гонке преследования XXIX Всемирной зимней Универсиады. Победителем стала югорская спортсменка Екатерина Мошкова. Второе и третье места заняли свердловские спортсменки Ирина Казакевич и Тамара Воронина, сообщили в департаменте информполитики.

XXIX Всемирная зимняя Универсиада стартовала в Красноярске накануне. Церемония открытия, состоявшая из парада команд и вступительных речей, прошла в «Платинум Арене». В ходе Универсиады будут разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Ожидается, что в играх примет участие 1,7 тыс. спортсменов, которых будут оценивать 950 судей. Универсиада продлится 10 дней — до 12 марта.

Подробнее о подготовке к Универсиаде — в материале “Ъ” «Спортивное наследство»