«Зенит» вышел в 1/8 Лиги Европы

Футбольный клуб «Зенит» обыграл турецкий «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Матч, прошедший в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 3:1.

Первый гол забил на четвертой минуте полузащитник Магомед Оздоев. На 37-й минуте в ворота соперника мяч отправил Сердар Азмун. На 43-й минуте турецкий футболист Мехмет Топал ответил голом в ворота «Зенита». Четвертый мяч забил вновь Сердар Азмун на 76-й минуте матча.

В предыдущем матче в Стамбуле футболисты из Санкт-Петербурга уступили со счетом 1:0. Общий счет двух матчей «Зенита» с «Фенербахче» составил 3:2, что позволило российским спортсменам выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Соперник петербургского клуба в следующей стадии Еврокубка станет известен в пятницу, 22 февраля.

Подробнее о матче — в публикации “Ъ” «Смертельно опасный новичок».