автомобилестроение
Как стало известно Ъ, СП "General Motors — АвтоВАЗ" в 2004 году вместо Opel Astra начнет собирать принципиально новую модель автомобиля на базе платформы Т-3000. Эта машина, специально разработанная для российского рынка, будет выпускаться под маркой Chevrolet. Пока названия для новой модели нет — среди сотрудников СП был проведен конкурс, но его итоги еще не подведены.
Мощности предприятия рассчитаны на производство 100 тыс. автомобилей в год, планы по выпуску Chevrolet-Niva — 75 тыс. в год. Оставшиеся 25 тыс. предусмотрены для новой модели — как говорят в частных беседах менеджеры СП, вряд ли это будет Opel Astra. Скорее всего, GM-АвтоВАЗ пойдет по такому же пути, как и при постановке на конвейер Chevrolet-Niva, и выпустит на российский рынок новую локальную модель. Известно, что это будет автомобиль класса C, созданный на платформе Т-3000 (она же используется в Opel Astra), но под маркой Chevrolet.
Запуск новой модели для сотрудников СП уже не секрет: среди них был проведен конкурс на российское название модели. Его результаты не объявлены. Правда, говорят, что ни одно из предложений руководству СП не понравилось (предлагались в основном цветочные названия — "ромашка" и т. п.).
По словам одного из топ-менеджеров СП, глубину локализации новой модели планируется довести до 40% (для сравнения: в Chevrolet-Niva 90% комплектующих российского производства). Это позволит удержать цену на автомобиль в запланированных рамках — $8-9,5 тыс. Кстати, автомобиль класса B "Калина", который АвтоВАЗ делает своим флагманом начиная с 2004 года, в базовой комплектации будет стоить $7 тыс.
Отметим, что в мировой практике разработка и запуск дешевой локальной модели считаются экономически целесообразными в расчете на продажи более 50 тыс. штук в год. Самые известные модели такого рода — Volkswagen Santana и VW Gol — созданы для китайского и латиноамериканского рынков, емкость которых значительно превышает 100 тыс. штук в год.
ВЛАД Ъ-ТРИФОНОВ, Тольятти; ЕКАТЕРИНА Ъ-САФАРОВА