Коммерсантъ FM

Франция вложит €1,6 млрд в укрепление кибербезопасности страны

Министр обороны Франции Флоранс Парли, представляя стратегию укрепления киберобороны страны, заявила о планах дополнительных инвестиций в сферу кибербезопасности. Власти готовы потратить на укрепление киберобороны до 2025 года дополнительно €1,6 млрд, а также нанять еще 1 тыс. «кибербойцов», чтобы через семь лет общее число специалистов этого профиля достигло 4 тыс. человек.

По словам госпожи Парли, «Франция страдает от значительного числа угроз, началась кибервойна, и Франция должна быть готова сражаться». «Мы должны подготовить наши армии к этой новой войне. В случае кибератаки мы оставляем за собой право нанести ответный удар, но мы также будем готовы применить кибероружие во внешних операциях с наступательными целями»,— цитирует министра Liberation.

Алена Миклашевская

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...