Хоккейная «Сибирь» вырвала победу над «Сочи» в третьем периоде

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одолел на домашней площадке команду «Сочи» со счетом 5:4, вырвав победу в третьем периоде. Для подопечных Александра Андриевского эта победа стала второй кряду.

За первый период оба клуба забросили по три шайбы. В составе «Сибири» отличились нападающие Дмитрий Саюстов и Шэйн Принс, а также защитник Роман Савченко. «Сочи» ответило голами Дмитрия Архипова, Эрика О'Делла и Юрки Йокипакка. Во втором периоде шайбы на свой счет записали форвард «Сибири» Юкка Пельтола и легионер «Сочи» Мартин Бакош. Победный бросок в третьем игровом отрезке совершил защитник «Сибири» Максим Игнатович. Ворота новосибирцев защищал Дэнни Тэйлор.

«Сибирь» осталась на 10 месте в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, имея в своем активе 40 очков за 49 игр. Отставания от челябинского «Трактора», занимающего восьмую строчку в зоне плей-офф, сократилось до семи очков.

Подробнее о старте сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири»