Экипаж Николаева выиграл пятый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева победил на пятом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Экипаж преодолел дистанцию за 5 часов 53 минуты 33 секунды.

Вторым стал россиянин Дмитрий Сотников (+3.15), третье место занял белорус Сергей Вязович на МАЗе (+6.22). Андрей Каргинов стал четвертым (+11.47).

В команде «КамАЗ-мастер» сообщили, что часть этапа была отменена из-за тумана.

На данный момент официальными результаты считать нельзя, так как организаторы еще не приняли решение о том, как будет возобновлен этап, сообщает ТАСС. Решение будет принято судейской коллегией гонки позже. 12 января станет днем отдыха. Соревнования продолжатся 13 января.

Решение будет принято судейской коллегией гонки позже. 12 января станет днем отдыха. Соревнования продолжатся 13 января. Завершится ралли-марафон 17 января.

Подробнее о ралли читайте в публикации “Ъ” «"Дакар" вернулся в пески».