Хоккейная «Сибирь» проиграла четвертый подряд матч в 2019 году

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступила на домашней арене одному из аутсайдеров конференции «Запад» — череповецкой «Северстали». Встреча завершилась со счетом 4:5 в пользу гостей.

В составе «Северстали» отличились нападающие Владислав Кодола, Егор Бабенко, Картер Эштон и Игорь Гераськин, а также защитник Вадим Кудако. «Сибирь» смогла ответить лишь результативными бросками форвардов Владимира Первушина и Дмитрия Саюстова, защитников Александра Логинова и Константина Климонтова.

Таким образом, подопечные Александра Андриевского проиграли четвертую подряд игру в этом году, пропустив 21 шайбу. «Мне очень стыдно за первую половину игры. Всю вину за поражение возьму на себя, так как я готовил команду. Раз что-то не получилось, значит, я что-то сделал не так. По большому счету мы играли только в третьем периоде»,— сказал на пресс-конференции главный тренер «Сибири», отметив, что у него пока нет объяснения, почему его подопечные так играют после Нового года.

«Сибирь» занимает 11 место в турнирной таблице конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги, имея в своем активе 36 очков за 47 игр. «Северсталь», выступающая в Западной конференции, тоже располагается на 11 строчке, набрав 32 очка.

Подробнее о начале сезона новосибирцев — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири»