Россиянин Устюгов занял второе место в общем зачете «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в лыжной многодневной гонке «Тур де Ски». Заключительный этап гонки прошел в итальянском Валь-ди-Фьемме.

В гонке преследования на 9 км победил норвежец Йоханнес Клебо с результатом 32 мин 51,3 сек. Устюгов пришел вторым (+16,7 сек). Третьим стал норвежец Симен Хегстад Крюгер (+48,8).

Еще один россиянин Александр Большунов занял пятое место (+1.26,6), Андрей Мельниченко — шестое (+1.37,1), Денис Спицов — восьмое (+2.05,9), Андрей Ларьков — десятое (+2.34,6), Максим Вылегжанин — 19-е (+4.59,3), Андрей Собакарев — 23-е (+5.39,5), Александр Бессмертных — 33-е (+8.58,0).

Сергей Устюгов стал призером «Тур де Ски» в третий раз в карьере. Ранее россиянин выиграл гонку свободным стилем на этапе в итальянском Тоблахе, стал третьим в спринте в швейцарском Фаль Мюстайр и в масс-старте в немецком Оберстдорфе и вторым в гонке преследования в Оберсдорфе.