«Сибирь» забросила три безответные шайбы в ворота «Авангарда»

Новосибирский клуб «Сибирь» одолел на домашнем льду омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сибирское дерби завершилось со счетом 3:0.

Первую шайбу «Сибирь» забросила лишь на последних секундах второго периода благодаря нападающему Никите Михайлову, реализовавшему большинство. Спустя 15 минут преимущество новосибирской команды увеличил защитник Николай Демидов. Под конец матча главный тренер «Авангарда» Боб Хартли выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря Ивана Налимова, но защитник «Сибири» Александр Логинов броском через всю площадку поразил пустой створ. Голкипер Дэнни Тэйлор отстоял матч на ноль, заработав третий «сухарь» в текущем сезоне.

По итогам игры «Сибирь» переместилась на десятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, обойдя на одно очко нижнекамский «Нефтехимик». Всего новосибирский клуб набрал 36 очков в 43 играх. Отставание от ближайшего конкурента — пекинского «Киньлуня» — сократилось до одного очка, но в запасе у китайского команды еще две игры.

Подробнее о начале сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири»