«Сибирь» одолела «Салават Юлаев» на выезде

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу на выезде над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1.

Гости забросили обе шайбы во втором периоде: сначала отличился нападающий Дмитрий Саюстов, затем — финский форвард Юкка Пельтола. «Салават Юлаев» ответил только на последних минутах встречи — гол на свой счет записал Дмитрий Кугрышев. Все шайбы заброшены при равных составах. Ворота «Сибири» защищал Дэнни Тэйлор.

«Сибирь» набрала 34 очка в 42 матчах. Клуб сократил отставание до одного очка от нижнекамского «Нефтехимика», занимающего десятое место в Восточной конференции, но новосибирцы имеют в запасе еще одну игру.

Подробнее о начале сезона — в публикации “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири»