Кузьмина победила в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла масс-старт на этапе Кубка мира. Он прошел в чешском Нове-Место.

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина

Биатлонистка преодолела дистанцию в 12,5 км за 35 мин. 34,4 сек. Она дважды промахнулась на четырех огневых рубежах. Второй стала еще одна представительница Словакии Паулина Фиалкова. Она отстала от победительницы на 12,1 сек. Также с двумя промахами. Третье место заняла француженка Анаис Шевалье (+13,3 сек.; 3 промаха).

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт заняла девятое место (+55,1 сек.; 3), Ирина Старых стала 28-й (+3 мин.,51,6 сек.; 4).

Муж и тренер Анастасии Кузьминой Даниэль в эфире телеканала «Матч ТВ» сообщил, что нынешний сезон станет последним в карьере 34-летней спортсменки. «Это последний сезон у Насти. Официально, я надеюсь, она закончит свою карьеру в Осло на последнем этапе Кубка мира…»,— сказал он. Анастасия Кузьмина является трехкратной олимпийской чемпионкой и трехкратным серебряным призером Игр.