Коммерсантъ FM

Reuters: США требует от Deutsche Telekom отказаться от оборудования Huawei

США требуют от немецкого телекоммуникационного холдинга Deutsche Telekom AG отказаться от оборудования Huawei, сообщает Reuters со ссылкой на источники. В противном случае Вашингтон может запретить сделку по слиянию ее дочки T-Mobile с американским конкурентом Sprint (SoftBank Group принадлежит). Сделка оценивается в $26 млрд.

США считают, что в оборудовании китайской компании есть дефект, который позволяет получать несанкционированный доступ к операционной системе.

Ранее Канада задержала финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу по запросу США. Вашингтон подозревает топ-менеджера в нарушении американских санкций против Ирана. В ответ Китай задержал двух граждан Канады. 12 декабря госпожа Ваньчжоу была отпущена под залог.

Подробнее о ситуации читайте в публикации “Ъ” «Китай дал асимметричный арест».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...