«Сибирь» одолела по буллитам «Куньлунь», одержав пятую подряд победу

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» на выезде взял верх над пекинским «Куньлунем» со счетом 6:5 по итогам буллитов. Эта победа для подопечных Александра Андриевского стала пятой кряду.

Первые два периода завершились в пользу «Сибири», хотя хозяева площадки больше времени проводили в атаке. Первую шайбу забросил молодой нападающий «Сибири» Никита Михайлов, но вскоре финский форвард «Куньлуня» Олли Палола восстановил равенство на табло. Затем четыре шайбы на свой счет записали нападающие «Сибири» — американец Шейн Принс, канадец Жильбер Брюле, финн Юкка Пельтола и Никита Михайлов, оформивший дубль. В третьем периоде «Куньлунь» отыграл три шайбы благодаря успешным броскам шведа Патрика Лунда, финна Вилле Лаюнена и канадца Блэйка Парлетта. За три секунды до сирены Олли Палола снова огорчил вратаря «Сибири» Алексея Красикова. Овертайм не рассудил соперников, а в серии послематчевых бросков сильнее оказалась «Сибирь». Победную шайбу забросил Данил Романцев.

По итогам игры «Сибирь» заработала 23 очка и поднялась на 11 место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, опередив на одно очко хабаровский «Амур». Однако у ближайших соперников по турнирной таблице в запасе остаются два матча.

Подробнее о неудачном старте сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».