Хоккейная «Сибирь» одолела «Амур» по буллитам

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу на домашней арене над хабаровским «Амуром». Встреча закончилась со счетом 2:1 в серии буллитов. Таким образом, подопечные Александра Андриевского прервали шестиматчевую серию поражений.

К концу первого периода нападающий «Сибири» Александр Шаров при игре в большинстве успешно сыграл на добивании с пятака и открыл счет в матче. Он продержался почти всю встречу. Последние минуты основного времени оказались жаркими: хозяева оказались в меньшинстве, а на лед вышел шестой полевой игрок «Амура». Штурм ворот Алексея Красикова увенчался успехом — в составе «Амура» отличился форвард Владислав Ушенин. Равенство на табло сохранилось до серии послематчевых бросков, где оказалась сильнее «Сибирь». Победную шайбу закинул нападающий Данил Романцев.

«Сибирь» ушла с последнего места в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Клуб заработал 15 очков. На последнее месте в турнирной таблице опустился дальневосточный «Адмирал», отстающий от «Сибири» на одно очко.

Подробнее о неудачном старте сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».