«Куньлунь» вырвал победу над «Сибирью» в третьем периоде

Новосибирский клуб «Сибирь» уступил на домашней арене пекинскому «Куньлунь ред стар» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 2:4. Таким образом, подопечные Александра Андриевского проиграли шестой подряд матч.

На старте игры нападающий «Сибири» Максим Казаков вывел клуб вперед, однако под конец периода канадский форвард «Куньлуня» Майкл Латта восстановил равновесие на табло. В середине встречи «Сибирь» вновь вышла вперед — шайбу забросил француз Жильбер Брюле. Однако в последнем периоде клуб пропустил две контратаки, которые и помогли «Куньлуню» одержать волевую победу. Голкипера «Сибири» Дэнни Тэйлора огорчили защитник Оскарс Бартулис и нападающий Джастин Фонтэйн. На последних секундах матча игрок «Куньлуня» Майкл Латта забросил четвертую шайбу в пустые ворота, оформив дубль.

«Сибирь» занимает последнее место в Восточной конференции. Клуб заработал за первую треть сезона лишь 13 очков. Отставание от дальневосточного «Адмирала» составляет одно очко.

Подробнее о неудачном старте сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».