Хоккейная «Сибирь» проиграла лидеру чемпионата

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступил на выезде «Автомобилисту» из Екатеринбурга, занимающему первую строчку в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 2:4. Для подопечных Александра Андриевского это поражение стало четвертым подряд.

На первых минутах матча форвард «Сибири» Александр Шаров вывел клуб вперед, реализовав большинство. На старте второго периода нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев сравнял счет, успешно добив шайбу после своего же броска. Спустя три минуты «Сибирь» снова вышла вперед благодаря броску защитника Романа Савченко с центра площадки. До середины игры ворота «Сибири» защищал Дэнни Тэйлор, но после травмы его заменил Алексей Красиков. Концовка периода осталась на стороне хозяев: сначала канадский форвард Найджел Доус забросил красивую шайбу после выигранного вбрасывания, затем отличился защитник Алексей Василевский. В третьем периоде французский легионер «Автомобилиста» Стефан Да Коста реализовал большинство после удаления Павла Воробья до конца игры.

«Сибирь» занимает последнее место в Восточной конференции, имея 12 очков. Команда отстает на одно очко от ближайшего конкурента — дальневосточного «Адмирала».

Подробнее о неудачном старте сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».