Хоккейная «Сибирь» упустила победу над «Слованом»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступил на выезде «Словану» из Братиславы. Встреча закончилась со счетом 2:3. Для новосибирцев это поражение стало третьим подряд.

В первом периоде «Сибирь» больше атаковала, чаще бросала по воротам и выигрывала вбрасывания, однако первую шайбу записал на свой счет американский нападающий «Слована» Чед Рау. Второй игровой отрезок закончился уже в пользу «Сибири»: отличились защитник Александр Логинов, забивший от красной линии, и нападающий Виктор Комаров, для которого гол стал первым за клуб. В третьем периоде гости четыре минуты провели в меньшинстве из-за подножки и задержки игры, «Слован» воспользовался каждой возможностью. Сначала вратаря Дэнни Тэйлора огорчил форвард Михал Ржепик, затем дубль оформил Чед Рау. Под конец матча главный тренер «Сибири» Александр Андриевский заменил голкипера на шестого полевого игрока, однако эта мера не помогла сравнять счет.

После игры положение «Сибири» в турнирной таблице не изменилось: клуб занимает последнее место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, имея 12 очков. Команда отстает на одно очко от ближайшего конкурента — дальневосточного «Адмирала».

Подробнее о неудачном старте сезона — в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».