В очередном туре ФНЛ из клубов Черноземья только «Тамбов» смог набрать очки

По итогам 18-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Тамбов» продолжает лидировать в турнирной таблице. Это ему удалось за счет домашней победы над «Химками»: на стадионе «Спартак» 2,8 тыс. зрителей увидели, как гости пропустили три безответных гола. На 14-й минуте ворота «Химок» размочил нападающий «Тамбова» Хасан Мамтов, на 25-й минуте преимущество удвоил полузащитник Антон Килин, а 86-й его коллега по амплуа Данил Кленкие забил третий мяч.

Остальным клубам Черноземья, курскому «Авангарду» и воронежскому «Факелу» очки набрать не удалось. Обе команды играли в гостях. «Факел» уступил со счетом 2:1 «Чертаново»: на его стадионе «Авангард» при 400 зрителях полузащитник хозяев Наиль Умяров забил воронежцам первый гол, после этого на 48-й минуте хавбек «Факела» счет сравнял, но гости благодаря забитому 73-й минуте мяч полузащитника Максиму Глушенкову вырвали победу.

Куряне же с минимальным счетом 1:0 проиграли «Сочи» — единственный гол на стадионе «Фишт» при 2,4 тыс. зрителей на 83-й минуте забил хавбек хозяев Евгений Песегов. Несмотря на поражение, «Факелу» удалось не попасть в зону вылета и остаться на 15-м месте, «Авангард» же опустился на пятую строчку. В следующем туре, который состоит 28 октября, куряне и воронежцы сыграют дома («Авангард» примет «Сибирь», а «Факел» — владивостокский «Луч»), «Тамбов» же отправится в Волгоград на матч с «Ротором».

О том, как потерял работу самый высокопоставленный болельщик курского «Авангарда», читайте в материале “Ъ-Черноземье” «Александр Михайлов проложил дорогу Роману Старовойту».