«Сибирь» забросила «Динамо» шесть безответных шайб

Новосибирский клуб «Сибирь» всухую разгромил на домашней арене минское «Динамо» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 6:0.

На старте матча «Сибирь» обновила клубный рекорд, забив две шайбы за 1:42. На первых секундах метко забросил под перекладину нападающий Дмитрий Саюстов, затем отличился молодой форвард Павел Ткаченко: после передачи из-за ворот шайба рикошетом угодила в створ. Под конец периода увеличил отрыв нападающий Евгений Бодров. Во втором периоде «Сибирь» продолжила голевую феерию. В середине игрового отрезка преимущество клуба нарастил защитник Николай Демидов, забросив от синей линии. После этого главный тренер «Динамо» Горди Дуайер заменил голкипера — вместо шведа Юнаса Энрота вышел Михаил Карнаухов, однако эта мера не помогла сохранить ворота в неприкосновенности. Пятую шайбу забросил в меньшинстве нападающий «Сибири» Данил Романцев, обыграв голкипера, шестую — защитник Александр Логинов от синей линии. Третий период оказался безголевым. Ворота «Сибири» защищал Дэнни Тэйлор.

Подопечные главного тренера «Сибири» Александра Андриевского впервые в текущем сезоне покинули последнее место Восточной конференции, имея в активе десять очков. Клуб сократил отставание до одного очка от ближайшего конкурента — хабаровского «Амура», у которого в запасе еще две игры.

Подробнее о неудачном старте сезона в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».