«Сибирь» уступила «Трактору» по буллитам

Новосибирский клуб «Сибирь» проиграл на выезде челябинскому «Трактору» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра закончилась со счетом 1:2 по буллитам. Для обоих команд эта серия послематчевых бросков стала первой в текущем сезоне.

Первую матчу забросил под занавес второго периода шведский нападающий «Трактора» Александр Бергстрем, который в прошлом сезоне выступал за «Сибирь» и стал лучшим снайпером команды. В середине третьего периода точный бросок совершил нападающий «Сибири» Максим Казаков, восстановив равновесие на табло. Основное и дополнительное время завершилось ничьей, однако в серии буллитов сильнее оказался «Трактор» — победную шайбу закинул Игорь Полыгалов. Ворота гостей защищал Дэнни Тэйлор.

По итогам игры «Сибирь» осталась на последнем месте в конференции «Восток», имея восемь очков. Отставание от ближайших конкурентов — дальневосточного «Адмирала» и хабаровского «Амура» — сократилось до одного очка, однако у соперников по турнирной таблице в запасе есть игры.

Подробнее о неудачном старте сезона в материале “Ъ” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».