экономическая политика
Экспорт нефти из России будет возрастать, однако победа США и Великобритании в Ираке сокращает шансы на реализацию амбициозного проекта по строительству нефтепровода из Западной Сибири в Мурманск. В то же время свержение Саддама Хусейна вызовет рост заинтересованности в российской нефти Китая и Японии. Однако России надо торопиться и строить трубопроводы в восточном направлении как можно скорее: ожидаемое снижение цен на нефть сделает менее привлекательными проекты Ангарск--Дацин и Ангарск--Находка.
Россия проиграла битву за нефть
К концу третьей недели боевых действий в Ираке стало ясно, что США и Великобритания установят контроль над страной в самое ближайшее время. Это событие окажет значительное влияние на планы российских нефтяников. В течение минувшего года нефтяные компании рассматривали различные варианты освоения новых рынков, в том числе американского. Теперь, по всей видимости, с освоением Нового Света придется подождать. У США вскоре появится собственный источник дешевой нефти, и необходимость ее поставок из России теперь не настолько очевидна, как год назад.О том, что в США больше не уповают на российские поставки энергоносителей, можно судить по тому, как единодушно американские конгрессмены исключили Россию из числа стран, которым будет позволено заработать на восстановлении экономики Ирака. Американская администрация не сочла необходимым дожидаться окончания войны, чтобы приступить к раздаче нефтяных подрядов дружественным сервисным фирмам, в число которых попала и Halliburton. И хотя эта компания, близкая к вице-президенту США Дику Чейни, отказалась от подрядов на восстановление нефтяной промышленности Ирака, опрошенные Ъ эксперты считают, что в дальнейшем Halliburton наверняка передумает.
Дальнейшие события в Ираке, по прогнозам отраслевых аналитиков, будут развиваться по следующему сценарию. США и Великобритании потребуется около года, чтобы восстановить довоенную добычу в стране — 2,5-3 млн баррелей в сутки. Затем в течение трех лет она будет доведена до 5 млн баррелей в сутки, после чего понадобится три-пять лет, чтобы увеличить ее до 8 млн баррелей в сутки. Сейчас США ежесуточно импортируют около 9 млн баррелей, и свои нефтяные проблемы американцы смогут решить и без России, даже если американский импорт вырастет к 2010 году до прогнозируемых 12 млн баррелей в сутки.
Мурманский порт "Транснефти" не нужен
По мнению экспертов, победа США в Ираке заставит российских нефтяников задуматься над необходимостью строительства нефтепровода из Западной Сибири в Мурманск (см. карту). Проект был предложен в прошлом году НК ЛУКОЙЛ и поддержан ЮКОСом, "Сибнефтью", "Сургутнефтегазом" и Тюменской нефтяной компанией. Предполагается, что в Мурманске будет построен глубоководный терминал, через который нефть в объеме от 60-100 млн т в год будет отгружаться на супертанкеры и отправляться в основном на рынок США. Но теперь строительство трубопровода протяженностью 2,5-3,6 тыс. км (в зависимости от того, как пройдет маршрут) и стоимостью $3,4-4,5 млрд оказалось под вопросом."Если американские компании после завершения конфликта сумеют вывести добычу нефти в Ираке хотя бы на предвоенный уровень и начнут поставлять ее в США, это перекроет весь потенциальный экспорт из России,— утверждает Григорий Выгон, ведущий специалист Института финансовых исследований.— Иракские поставки могут начаться гораздо быстрее, чем будет реализован мурманский проект, на который отводится пять лет. Кроме того, этот проект наименее перспективен и с точки зрения российских властей. Вопрос о строительстве частных трубопроводов пока отложен, значит, трубу должна строить 'Транснефть'. Ей же строительство этого трубопровода пока не нужно". (Это подтвердил Ъ и вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев — см. интервью с ним на этой странице.)
Такой же точки зрения придерживается и аналитик ИК "Русские инвесторы" Андрей Громадин: "Российские поставки, имея гораздо большую себестоимость, не смогут конкурировать с быстрорастущим предложением иракской нефти в случае, если в Ирак будет инвестирован достаточно большой объем средств в первые три-четыре послевоенных года. Мурманский проект, вполне вероятно, будет отложен на неопределенное время". Господин Громадин считает, что "Транснефть" не будет лоббировать этот проект, потому что для нее важнее увеличение пропускной способности Балтийской трубопроводной системы (БТС). "Расширение БТС до 42 млн т в год уже утверждено правительством, поэтому создание на Балтике крупнейшего российского терминала по перевалке нефти на экспорт — это решенный вопрос. В структуре потребления нефти Европы поставки из стран ОПЕК занимают около 60%, так что европейцы заинтересованы в российских энергоресурсах. К тому же добыча нефти Великобритании и Норвегии падает, и их место на европейском рынке постепенно займет Россия".
Впрочем, Александр Блохин, аналитик группы "Центринвест", допускает, что в долгосрочной перспективе мурманский проект все же будет осуществлен. Это связано с тем, что США в целях энергетической безопасности необходимо иметь разные источники сырья. "Стабильные поставки нефти из России в США останутся привлекательными,— уверен господин Блохин.— Возможно, мурманский проект вступит в строй не в 2007-2008 годах, а позднее. Но он непременно будет реализован".
КНР отказывается от Ближнего Востока
Больший оптимизм у аналитиков вызывает восточный экспортный маршрут. Азиатские страны чрезвычайно зависимы от нефти Ближнего Востока: она занимает до 80% в структуре импорта Японии, Южной Кореи и Китая, которые входят в число крупнейших мировых импортеров нефти. В связи с этим Андрей Громадин считает, что грядущая победа антииракской коалиции скорее позитивный момент для проектов экспорта российской нефти в эти страны. Он утверждает: "Япония и Китай, как одни из крупнейших потребителей нефти в мире, будут стараться снизить свою зависимость от событий в странах Ближнего Востока. Поэтому они обеспечат финансовую поддержку проектам Ангарск--Дацин и Ангарск--Находка".Действительно, азиатские страны по окончании войны в Ираке окажутся наиболее заинтересованными покупателями российской нефти. Япония импортирует 5,3 млн баррелей в сутки нефти, крупным импортером являются Южная Корея (2,1 млн) и Китай (1,6 млн). Ожидается, что в ближайшие годы Китай обойдет Японию по объему потребления нефти и в 2020 году будет нуждаться в импорте 10,5 млн баррелей в сутки. И победа США в Ираке не является благоприятным фактором для азиатских стран, в особенности для Китая.
Оказаться в зависимости от США в вопросе нефтяного импорта было бы крайне нежелательно для КНР. Поэтому Китай пытается диверсифицировать источники нефтяного импорта, но пока не преуспел в этом вопросе. Единственный действующий проект КНР по зарубежной добыче — в Судане — приносит стране только 0,1 млн баррелей в сутки. Впрочем, даже если Китай сумеет расширить поставки нефти из стран Африки, он не решит еще одну геополитическую проблему — обеспечение безопасности путей транспортировки нефти.
Две трети объема импортной нефти в Китай ввозится через Индийский океан, Малаккский пролив и Андаманское море. Этот маршрут весьма опасен. Угроз здесь как минимум три: американское военное присутствие; натянутые отношения с Индией, которая способна силами Андаманского военного округа в любой момент перекрыть проливы; и наконец, пиратские нападения на танкеры, которые происходят в регионе несколько раз в месяц. В связи с этим одной из важнейших задач энергетической стратегии Китая является диверсификация путей доставки нефти в страну. И экспорту из России КНР уделяет первоочередное значение.
Восточный маршрут
Конкуренция между азиатскими потребителями может оказаться весьма выгодной для России, так как позволит выбрать наиболее привлекательное предложение по финансированию и ценовой формуле планируемых трубопроводных маршрутов — в китайский Дацин (протяженностью 2,4 тыс. км) или в российскую Находку (3,8 тыс. км).Впрочем, слишком затягивать с выбором восточного маршрута, по мнению аналитиков, не стоит. Если мировые цены слишком упадут после выхода иракской нефти на рынок, то может затормозиться реализация даже наиболее проработанного проекта — Ангарск--Дацин. Аналитик ИК "Проспект" Дмитрий Царегородцев предполагает: "Если низкие цены будут удерживаться год-полтора, то ЮКОС (он наиболее заинтересован в строительстве этого маршрута.—Ъ), скорее всего, затормозит ввод новых месторождений, дожидаясь лучших времен. К концу этого года цена за баррель нефти опустится до $20. Когда США окончательно оккупируют Ирак, американцы постараются установить более низкие цены, чем наблюдались в последние годы, и будут следить за их стабильностью".
По прогнозам ИК "Русские инвесторы", средняя цена нефти марки Brent в 2003 году окажется на уровне $24,5-25,6 за баррель в основном за счет весьма высоких цен в первом квартале этого года, а в 2004 году снизится до $22-22,5 за баррель. При таких ценах российский нефтяной комплекс сможет развиваться успешно, и добыча будет нарастать на несколько процентов в год. Однако существуют и более пессимистические прогнозы. Григорий Выгон утверждает: "Если цены вернутся уровень $18-19 за баррель, перспективы любого из дальневосточных проектов будут выглядеть весьма сомнительными".
Аналитик ИК "Брокеркредитсервис" Максим Шеин полагает, что экспорт из Ирака будет расти достаточно быстрыми темпами — на 0,8 млн баррелей в сутки ежегодно. При этом мировое потребление нефти за последние четыре года ежегодно увеличивалось на 0,6 млн баррелей в сутки. Российским нефтяникам в этой связи нужно поторопиться, чтобы иракская нефть не заняла на мировых рынках место схожей с ней по характеристикам российской. "Российские нефтяники прекрасно осознают, что условия экспорта могут стать более жесткими, и предпринимают действия для диверсификации рынков сбыта,— говорит Максим Шеин.— ЮКОС рвется в Китай, ЛУКОЙЛ намерен продолжать борьбу за право участвовать в разработке месторождения Западная Курна-2 в Ираке (об этом — в интервью вице-президента компании Леонида Федуна.—Ъ), российские компании покупают зарубежные НПЗ, чтобы застолбить в Европе рынки сбыта нефтепродуктов. В общем, у российских нефтяников остается еще около четырех лет, чтобы подготовить свой бизнес к выходу больших объемов иракской нефти, и это время нельзя упускать".
ЮРИЙ Ъ-КОГТЕВ, РОМАН Ъ-СИМОНЕНКО, агентство RusEnergy, специально для Ъ