Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл «Северсталь» со счетом 4:0

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) обыграл череповецкий «Северсталь» со счетом 4:0 в домашнем матче континентальной хоккейной лиги.

Счет открыл Иван Вишневский, забив в первом периоде. Во втором периоде вторую шайбу забросил Найджел Доус. Еще две шайбы забросили в ворота соперников в начале третьего периоде Стефан Да Коста, а затем Найджел Доус. Таким образом команда одержала свою 11 победу регулярного чемпионата КХЛ

Ранее «Автомобилист» обыграл в овертайме ярославский «Локомотив» со счетом 5:4. Следующую игру против московского "Динамо" команда также проведет на домашнем льду.

По данным турнирной таблицы, сегодня «Автомобилист» занимает первое место в турнирной таблице конференции «Восток» с 22 очками. При этом, лидер конференции «Запад» «Йокерит» (Хельсинки) набрал лишь 18 очков. Ближайшим соперником «Автомобилиста» является омский «Авангард» с 18 очками.