«Тамбов» и курский «Авангард» закрепились на вершине таблицы ФНЛ

В 13-ом туре Футбольной национальной лиги все три представителя Черноземья в первенстве заработали очки. Так воронежский «Факел» и «Тамбов» в противостояниях с «Краснодаром-2» и «Сочи» соответственно синхронно сыграли - 0:0. А курский «Авангард» в родных стенах переиграл «Тюмень» - 2:0. Голы у хозяев на счету полузащитников Михаила Земскова (26-я минута) и Романа Акбашева (69-я). С трибун стадиона «Трудовые резервы за матчем следили 2,5 тыс. зрителей. В результате «Тамбов» с 28 очками вернулся на второе место в турнирной таблице (на первом «Томь», у которой 29), «Авангард» закрепился на четвертом месте с 26, у идущего на пятом «Краснодара-2» - 21 очко. «Факел» с 17-ю очками сохранил девятое место. В следующем туре 30 сентября «Факел» ожидает перелет в гости к «СКА-Хабаровску», а 1 октября «Тамбов» встретится на своем поле с «Авангардом». При этом среди недели, 27 сентября, участники черноземного дерби в 1/16 финала Кубка России проведут матчи с клубами Премьер-лиги: «Авангард» примет у себя «Краснодар», а «Тамбов» - «Крылья Советов».

О том, как в Кубке страны на одного участника из Черноземье стало меньше, читайте в материале “Ъ” «“Факел” потух на Волге».