Коммерсантъ FM

В Дании возобновили расследование в отношении Danske Bank

Служба по надзору за финансами Дании (FSA) возобновила расследование в отношении Danske Bank по делу об отмывании денег. Как сообщил телеканалу TV2 глава FSA Йеспер Берг, расследование было прекращено в мае 2018 года. Его решили открыть повторно в связи с появлением новых данных.

Ранее Danske Bank опубликовал итоги внутреннего расследования, начатого осенью 2017 года после выявления фактов отмывания средств через эстонское подразделение банка гражданами России и ряда бывших советских республик. Как показало расследование, с 2007 по 2015 год через эстонское подразделение Danske Bank 15 тыс. иностранных граждан провели около 9,5 млн трансакций на общую сумму около €200 млрд. 19 сентября глава Danske Bank Томас Борген подал в отставку.

Подробнее о расследовании читайте в публикации “Ъ” «Эстонские банки отмыли больше, чем предполагалось».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...