Хоккейная «Сибирь» проиграла восьмой матч подряд на старте сезона

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» уступил в гостях уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сибиряки проиграли вторую кряду игру под руководством нового главного тренера Александра Андриевского. Его подопечные не одержали пока ни одной победы с начала сезона.

Первый период закончился в пользу игроков «Салавата Юлаева», которые трижды играли в большинстве. В составе хозяев отличился финский форвард Йоонас Кемппайнен, сыгравший на добивании с пятака. В начале второго игрового отрезка нападающий Антон Бурдасов удвоил преимущество «Салавата Юлаева», но вскоре атакующий игрок гостей Владимир Первушин удачно отборолся на пятаке и протолкнул шайбу в створ хозяев. Под конец третьего периода швед Линус Умарк забил третью для своего клуба шайбу. Ворота «Сибири» защищал Дэнни Тэйлор.

На минувших выходных в Континентальной хоккейной лиге произошла первая в сезоне отставка: главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов-младший был уволен в связи с провальным началом сезона. Его место занял белорусский специалист Александр Андриевский, под руководством которого в 2015–2017 годах дальневосточный клуб «Адмирал» дважды выходил в плей-офф.

Подробнее о ситуации в клубе читайте в материале “Ъ-Сибирь” «Адмиральцы» приплыли на спасение «Сибири».