Коммерсантъ FM

Третий межкорейский саммит пройдет в сентябре

Третья в этом году встреча между лидерами КНДР и Южной Кореи состоится в сентябре в Пхеньяне, сообщает южнокорейское агентство «Рёнхап». Точная дата саммита пока не называется.

Договоренность о новой встрече была достигнута на переговорах между Южной и Северной Кореями на уровне министров. Они проходили в деревне Панмунджом в демилитаризованной зоне. Во время переговоров также обсуждалась реализация мирного договора, подписанного в апреле.

Первые две встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына прошли в апреле и мае этого года. На апрельском саммите была подписана декларация, которая предполагает прекращение взаимной пропагандистской активности, соединение железных дорог и решение вопроса разделенных семей.

О чем лидеры двух Корей договорились на саммите в апреле, читайте в публикации “Ъ” «На полуострове наступил полумир».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...