Коммерсантъ FM

МВД предлагает ввести уголовную ответственность за бегство с места аварии

Министерство внутренних дел предлагает наказывать водителей, скрывшихся с места серьезной аварии, по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Законопроект, разработанный МВД, предлагает дополнить части 2, 4 и 6 этой статьи словами «или скрывшимся с места его совершения». В этих частях речь идет об ответственности пьяных водителей за ДТП, в результате которого пострадали или погибли люди.

Ранее Конституционный суд России признал неконституционной норму УК, которая на практике ставила в более выгодное положение пьяных водителей, сбежавших после ДТП и избежавших таким образом медицинского освидетельствования. Сейчас бегство с места аварии — это административное преступление.

О решении Конституционного суда читайте в публикации “Ъ” «Сбежавших водителей сделают преступниками».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...