Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Германии

Немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Германии «Формулы-1», которая прошла в Хоккенхайме. Второе место занял финский пилот Mercedes Валттери Боттас, третьим — финский гонщик Ferrari Кими Райкконен.

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон не смог завершить квалификацию из-за проблем с болидом. Российский гонщик команды Williams Сергей Сироткин завершил квалификацию на 12-м месте.

Напомним, Себастьян Феттель стал победителем предыдущего этапа «Формулы-1» — Гран-при Великобритании. Вторым 8 июля финишировал Льюис Хэмилтон, третьим — Кими Райкконен.

О том, как Льюис Хэмилтон становится самым высокооплачиваемым гонщиком в истории, читайте в публикации “Ъ” «Красиво рулить не запретишь».