Рафаэль Надаль в 11-й раз вышел в финал Roland Garros

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:1, 6:2 в пользу испанца.

В финале 10 июня Надаль сыграет с австрийцем Домиником Тимом, ранее сегодня обыгравшим итальянца Марко Чеккинато. Для испанца этот финал Roland Garros станет 11-м в карьере, в 10 из них он победил.

Напомним, вчера Надаль завершил четвертьфинальную встречу с Диего Шварцманом, прерванную в среду из-за дождя через некоторое время после того, как аргентинец взял первый сет. Матч завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:2.

Подробнее о четвертьфинале читайте в публикации “Ъ” «Рафаэлю Надалю подошел дождь».