«Удмуртнефть» обсудила сотрудничество между республикой и компанией

Компания собрала экспертов за круглый стол, чтобы обсудить актуальные проблемы региона

«Удмуртнефть» по традиции провела круглый стол «Актуальные вопросы устойчивого развития ОАО "Удмуртнефть" и Удмуртской Республики по итогам 2017 года». В этом году во встрече приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов, начальник отдела по надзору за взрывоопасными, химически опасными объектами, объектами нефтедобычи, газораспределения и газопотребления по Удмуртии Западно-Уральского управления Ростехнадзора Сергей Горланкин, начальник сектора АУ «Управление охраны окружающей среды и природопользования минприроды Удмуртии» Ксения Катаева, а также главы муниципальных образований и директора школ. На круглом столе стороны обсудили точки взаимодействия для развития компании и республики.

Генеральный директор «Удмуртнефти» Андрей Топал рассказал об итогах деятельности компании в 2017 году.Главной стратегической целью предприятия в условиях изменяющейся конъюнктуры рынка господин Топал назвал непрерывное повышение эффективности деятельности, в частности, внедрение новых экономически эффективных методов разработки месторождений и бурения скважин. Ежегодно компания перечисляет в консолидированный бюджет республики около 5 млрд руб.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Денис Удалов высоко оценил вклад компании в формирование республиканского бюджета. «Эти средства идут на зарплаты бюджетникам, строительство школ и детских садов, улучшение инфраструктуры районов»,— прокомментировал Денис Удалов. Он также подчеркнул, что большинство вопросов решается в ходе рабочих встреч в течение года,и предложил компании присоединиться к пилотному проекту «Кадровый резерв Удмуртии» (семинары для выпускников вузов), который правительство Удмуртии планирует организовать в сентябре этого года.

«В течение Года экологии по всей республике прошло 87 мероприятий, организованных министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды республики. Часть из них проходили при поддержке ОАО "Удмуртнефть". В этом году "Удмуртнефть" оказала содействие в организации экофестиваля"Зеленая весна", сотрудники предприятия вместе с другими волонтерами приняли активное участие в республиканском экосубботнике на территории Ботанического сада. Хочется выразить благодарность за активное сотрудничество и пожелать, чтобы оно продолжилось в новых совместных проектах»,— рассказала сотрудник минприроды Ксения Катаева.

Главы Якшур-Бодьинского и Игринского районов, Андрей Леконцев и Александр Чирков, подчеркнули, что компания идет навстречу муниципальным образованиям и старается решить большинство возникающих вопросов. Ежегодно выделяются средства на развитие инфраструктуры районов производственной деятельности. На эти средства ремонтируют школы, стадионы, дороги и другие объекты. Они выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. «Все предложения приняты во внимание и будут детально проработаны. Мы продолжим движение вперед и постараемся делать все для развития республики и предприятия»,— заключил Андрей Топал.

На правах рекламы