«Амкар» сохранил шансы остаться в премьер-лиге

Пермский «Амкар» в Екатеринбурге в матче 29-го тура чемпионата России обыграл местный «Урал» со счетом 2:0. Оба мяча пермяки забили в концовке таймов: сначала голом отметился капитан «красно-черных» Петар Занев (44-я минута), а затем только вышедший на замену Браун Форбс (90-я минута)

На 76-й минуте защитник «Амкара» Дмитрий Белоруков нарушил правила в своей штрафной площади, был назначен пенальти, однако вратарь пермяков Артур Нигматуллин переиграл нападающего «Урала» Эрика Бикфалви.

«Амкар» продолжает занимать 13-е место в турнирной таблице, набрав 34 очка. Однако он по очкам сравнялся с ФК «Ростов» и все еще имеет шансы избежать стыковых матчей. Для этого в следующем туре пермякам необходимо дома побеждать грозненский «Ахмат», занимающий пока 11-е место и набравший 35 очков.