«Арсенал» и «Зенит» сыграли вничью в матче РФПЛ

Тульский «Арсенал» и санкт-петербургский «Зенит» сыграли вничью в матче 27-го тура российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, проходившая в Туле, завершилась со счетом 3:3 (Горбатенко, 3; Ткачев, 45; Дзюба, 88 — Паредес, 36; Кузяев, 82; Кузяев, 84). На 76-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник хозяев Горбатенко.

«Зенит» с 49 очками и вышел на третье место в чемпионате. У идущего вторым «Спартака» на одно очко больше, а четвертая команда чемпионата — ЦСКА — отстает на одно. При этом у двух московских команд есть по одной игре в запасе. «Арсенал» идет седьмым. Лидерует в РФПЛ московский «Локомотив» с 56 очками.

В следующем туре «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграет с ЦСКА (29 апреля), а «Арсенал» 28 апреля примет махачкалинский «Анжи».