Россиянка Зайнуллина завоевала бронзу Паралимпиады в лыжной гонке на 5 км

Российская спортсменка Марта Зайнуллина выиграла бронзовую медаль зимних Паралимпийских игр, заняв третье место в лыжной гонке на 5 км в классе «сидя». Результат Зайнуллиной 17 мин. 25,4 сек. Золото завоевала спортсменка из США Оксана Мастерс (16 мин. 42 сек.), серебро — спортсменка из Германии Андреа Эскау (16 мин. 53,5 сек.).

На данный момент российские паралимпийцы завоевали 22 медали: восемь золотых, 10 серебряных, 5 бронзовых.

Паралимпиада завершится завтра. Напомним, россияне были допущены до участия в ней в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов», поскольку Международный паралимпийский комитет (МОК) не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета РФ (ПКР).

Как российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований, читайте в публикации “Ъ”.