Россиянка Румянцева стала чемпионкой Паралимпиады в лыжной гонке на 15 км

Российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала золото Паралимпиады в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя». Второе место заняла еще одна российская спортсменка Анна Миленина, третьей стала украинка Людмила Ляшенко.

Российская лыжница Екатерина Румянцева

Ранее так же распределились призовые места и в гонке на 6 км. Таким образом, Румянцева стала двукратной паралимпийской чемпионкой.

Паралимпийские игры в Пхёнчхане продлятся до 18 марта. Соревнования пройдут в шести видах спорта. Российские паралимпийцы допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов» (NPA), поскольку Международный паралимпийский комитет (МПК) не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета России (ПКР).

Подробнее — в публикации “Ъ” «Российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований».