«Тосно» вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Команда из Ленинградской области «Тосно» одержала домашнюю победу со счетом 2:1 над владивостокским клубом «Луч-Энергия» в четвертьфинале Кубка России по футболу. Со стороны победителей голы забили Андрей Буйволов (22-я минута) и Павел Погребняк (27-я минута). Со стороны проигравших — Андрей Мязин (52-я минута).

По итогам игры «Тосно» впервые за свою историю вышел в полуфинал Кубка России.

Ранее другой четвертьфинальный матч турнира — между «Крыльями Советов» и «Спартаком» — был перенесен из-за мороза. Новая дата встречи пока не назначена.

Два других четвертьфинальных матча Кубка России прошли накануне. Ярославский «Шинник» вышел в полуфинал по итогам игры с «СКА-Хабаровск» (0:0; 4:1 в серии пенальти). Курский «Авангард» победил пермский «Амкар» со счетом 0:0 (7:6 в серии пенальти).