В пятницу председатели советов директоров КамАЗа и "Северсталь-Авто" Илья Клебанов и Алексей Мордашов подписали генеральное соглашение о стратегическом сотрудничестве. На первом этапе речь идет об объединении литейных производств и совместной разработке нового двигателя для "КамАЗов". В будущем возможно и полное объединение этих предприятий.
КамАЗ произвел в 2001 году 22,4 тыс. тяжелых грузовиков (занимает 43% российского рынка) и 37,8 тыс. легковых автомобилей "Ока" (60% рынка машин класса А). Входящий в "Северсталь-Авто" Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) в 2001 году выпустил 35 тыс. внедорожников (35% рынка), 6 тыс. легких грузовиков (34%) и 30 тыс. микроавтобусов (31%). В "Северсталь-Авто" также входит Заволжский моторный завод (ЗМЗ), выпускающий двигатели для легковых автомобилей.Переговоры о сотрудничестве между двумя предприятиями начались в июне, после прихода на пост гендиректора КамАЗа Сергея Когогина. По словам генерального директора "Северсталь-Авто" Вадима Швецова, объединение бизнеса предприятий "делает их более привлекательными для инвесторов". Тем более что обе компании "смогут сделать принципиально новый автомобиль только в сотрудничестве с иностранной компанией", добавил он. Пока же руководители КамАЗа и "Северсталь-Авто" рассчитывают на рост своей доли на рынке коммерческих автомобилей примерно c 30 до 50%.
Подписанное в пятницу соглашение носит самый общий характер. По словам господина Когогина, объединение литейных производств двух автомобильных заводов "позволит КамАЗу на 30% сократить издержки по литью". Однако, будут ли эти производства объединены в совместную компанию, или просто УАЗ передаст литейному подразделению КамАЗа свои заказы, "будет решено к середине 2003 года", пояснил господин Швецов.
В дальнейшем компании собираются объединить сбытовые и закупочные сети и совместно разрабатывать двигатель для нового семейства развозных грузовиков "КамАЗ". По словам Сергея Когогина, "создать двигатель усилиями ЗМЗ стоит примерно в сто раз дешевле, чем сделать это на КамАЗе". А Вадим Швецов не исключил и возможности слияния компаний, "если это будет выгодно акционерам". Но оговорился, что произойти это может лишь после завершения реструктуризации КамАЗа и "Северсталь-Авто".
ПАВЕЛ Ъ-АРАБОВ