Светская жизнь

Король Испании из солидарности запачкал обувь

Хуан Карлос прибыл с визитом солидарности в Галисию, экономика и природа которой находятся на грани катастрофы после разлива нефти из корпуса танкера Prestige, потерпевшего крушение у Берега смерти.

       Хозяева встретили высокого гостя со всеми возможными в данной ситуации почестями. Не хватало лишь обычной в таких случаях ковровой дорожки. Пляжи Мушии, расположенные к северу от мыса Финистерре, которые Хуан Карлос выбрал для посещения, только-только были очищены от жирной нефтяной пленки, как море вынесло на берег очередную порцию густой черной жижи. Вплоть до самого появления короля работники в белых комбинезонах, уже через час становившихся черными, отчаянно орудуя лопатами, пытались подготовить пляж к высочайшему визиту. Но до конца это им так и не удалось.
       Король, одетый в элегантное пальто и изящные серые брюки, одиноко и несколько неуместно бродил по грязному пляжу, печально поглядывая на свои дорогие ботинки, заляпанные жирными черными пятнами.
       Один из присутствующих, капитан местного рыболовецкого судна Диего Кастро удовлетворенно отметил: "Он спустился на пляж, не побоявшись запачкать ботинки. Мы очень благодарны королю за то, что он приехал увидеть все собственными глазами".
Independent
       

Уитни Хьюстон призналась в употреблении наркотиков...

       Это заявление американки могло бы стать сенсацией, если бы она не была известной певицей. А в современном шоу-бизнесе такое уже давно никого не удивляет. Слухи о пагубном пристрастии госпожи Хьюстон ходили давно, но только в переданном на днях американским телевидением интервью она наконец публично созналась в былых грехах.
       Свою тягу к наркотикам госпожа Хьюстон объясняла тяжелой долей звезды эстрады, а также десятилетним браком с певцом Бобби Брауном. На вопрос, какими именно веществами она злоупотребляла, Уитни Хьюстон дала понять, что почти всеми: марихуаной, кокаином и таблетками. При этом она напрочь отвергла предположение, что вдобавок к нездоровой зависимости от химических веществ она еще страдает анорексией и булимией. "Я вам сразу говорю: я ничем не больна. Понятно? Я всегда была худой и совершенно не собираюсь толстеть. Уитни никогда не будет толстой, никогда",— торжественно пообещала певица. В борьбе с искушениями и лишним весом ей, по ее признанию, сильно помогает вера в Бога.
       Муж госпожи Хьюстон Бобби Браун, приглашенный поучаствовать в интервью своей жены, тоже сделал важное признание. Он, оказывается, частенько покуривал марихуану исключительно в медицинских целях, поскольку у него не все в порядке с головой, что подтверждают обследовавшие его врачи. Месяц назад его арестовали в Атланте за употребление наркотиков, без которых он постоянно впадает в маниакально-депрессивный психоз.
Reuters
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...