ГК «Ростов-Дон» обыграл «Уфу-Алису» и продолжил победную серию

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» в выездном матче 13 тура Чемпионата России обыграл «Уфу-Алису» со счетом 40:23 (16:12), об этом сообщает пресс-служба команды.

Игроки ГК «Ростов-Дон» с начала матча владели преимуществом - счет в матче в первой атаке открыла Юлия Манагарова, через минуту Анна Вяхирева с пенальти удвоила преимущество, и затем она же сделала счет 3:0 в пользу ростовского клуба. Успех закрепили во втором тайме: за 20 минут до конца встречи «Ростов-Дон» вел 26:16,и до конца матча рисунок игры не изменялся.

Лучшими бомбардирами встречи в составе «Ростов-Дона» стали Виктория Борщенко, Александрина Кабрал Барбоса, Юлия Манагарова и Анна Вяхирева, забросившие по пять голов. Это уже третья подряд победа ростовских гандболисток в Чемпионате России. В следующем матче, который пройдет завтра, «Ростов-Дон» встретится с ижевским «Университетом».