«Металлург» проиграл омскому «Авангарду» на домашнем льду

Магнитогорский «Металлург» был разгромлен омским «Авангардом» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:6.

В первом периоде хоккеисты «Авангарда» Илья Михеев и Чед Рау забили две шайбы в ворота «Металлурга». Хозяева, в лице Андрея Чибисова и Мэтта Эллисона, сравняли счет. Во втором периоде гол забил нападающий омской команды Никита Самохвалов. В середине третьей двадцатиминутки игрок магнитогорского клуба Сергей Мозякин вновь сравнял счет. Гости ответили тремя шайбами: отличились Тедди Перселл, Андре Петерссон и Максим Чудинов.

На данный момент «Металлург» занимает шестое место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ с 86 очками. Следующий матч клуба пройдет 22 января против китайского «Куньлунь Ред Стар» на домашнем льду.