Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира, который проходит в итальянском городе Антхольц, стал спортсмен из Норвегии Йоханнес Бё. Он за 23 мин. 19,3 сек. преодолел дистанцию в 10 км.

Норвежский спринтер одержал седьмую победу в текущем сезоне. Вторым стал действующей обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад. Третье место занял немец Арнд Пайффер.

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал четвертым. На этапе Кубка мира в Антхольце Шипулин ранее побеждал пять раз. Два раза он выигрывал спринтерские гонки. На соревнованиях в Италии россиянин один раз становился вторым и дважды — третьим.

Этап Кубка мира в Антхольце — это последний старт перед зимней Олимпиадой. Он завершится 21 января.