ХК «Зауралье» проиграл пермскому клубу «Молот-Прикамье» в гостях

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» потерпел гостевое поражение в игре регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) с командой «Молот-Прикамье». Итоговый счет — 3:2.

Первый гол выполнил нападающий «Зауралья» Никита Кротиков на 18-й минуте матча. Во второй двадцатиминутке хозяева сравняли счет (благодаря успешной атаке Евгения Дубовицкого), после чего команды обменялись голами. Со стороны курганцев отличился Денис Сандер, положение «Молота» укрепил Данила Епимахин. Точку в матче поставил игрок пермского клуба Иван Кузнецов в середине третьего периода.

Сейчас «Зауралье» занимает третью строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. На счету клуба 76 очков. Следующий матч состоится 8 января в Нефтекамске против местного «Тороса».