ХК «Металлург» разгромил ярославский «Локомотив» на домашнем льду

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» выиграл домашний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива» со счетом 4:1.

Первый гол встречи был забит нападающим «Металлурга» Оскаром Осала на второй минуте матча, сразу после чего Сергей Мозякин и Андрей Чибисов укрепили преимущество хозяев на два очка. Гости ответили только в конце третьего периода, отличился Александр Елесин. За полторы минуты до конца матча тренер «Локомотива» снял вратаря. Нападающий магнитогорского клуба Денис Кокарев отправил шайбу в пустые ворота.

Сейчас «Металлург» занимает пятое место в конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ с 79 очками. Следующий матч клуб проведет 7 января в Магнитогорске против хельсинкского «Йокерита».