ХК «Сочи» одержал тяжелую победу в последнем в этом году домашнем матче над «Салаватом Юлаевым»

ХК «Сочи» в завершающем в этом году домашнем тяжелом матче впервые в этом сезоне одержали победу над командой «Салават Юлаев». На 38-й секунде дальним броском финский игрок сочинцев Юрки Йокипакки точно поразил ворота соперников – 1:0. Уфимцам это очень не понравилось, они резко увеличили теп игры, прессинговали и забили ответный год, который из-за офсайда не засчитали. Во втором периоде после грубой ошибки голкипера гостей форвард Павел Падакин на 34 минуте не упустил свой шанс и результативно завершил комбинацию – 2:0. В оставшееся время третьего периода команда из столицы Башкирии решительно кинулись в наступление. Соперники сочинцев контрастно изменили свою игру, кубанские хоккеисты стали больше время проводить в обороне. На вратаря клуба из курорта российского значения посыпался град шайб, практически всегда он великолепно защищал свои ворота. Но везение и умение не могли спасать бесконечно. Энверу Лисину на 49 минуте все же удалось забросить шайбу в ворота хозяев и сократить счет – 2:1. До конца периода «Салават Юлаев» сделал все, чтобы сравнять счет, команда Сергея Зубова практически закрылась в обороне, но победа осталась за сочинцами.

Следующий домашний матч пройдет в первые новогодние дни - 4 января, когда ХК «Сочи» примет «Северсталь».