«Металлург» победил «Йокерит» по буллитам

Магнитогорский «Металлург» выиграл домашний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против хельсинкского «Йокерита» со счетом 2:1, причем финальный гол был засчитан в серии буллитов.

В первом периоде команды сделали 22 броска в створ ворот, однако счет удалось открыть только на 37-й минуте матча шайбой игрока «Йокерита» Джона Нормана. В третьей двадцатиминутке ему ответил спортсмен магнитогорского клуба Сергей Терещенко. Дополнительное время не выявило победителя. В серии штрафных бросков отличился Андрей Чибисов, что ознаменовало победу «Металлурга».

Следующий матч «Металлург» проведет 19 декабря на выезде против подольского «Витязя». Сейчас магнитогорский клуб занимает пятую строчку восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ с 69 очками.