ФК «Ростов» обыграл «Уфу» и закончил год победой

Вчера футбольный клуб «Ростов» в матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги обыграл «Уфу» со счетом 1:0. Мяч в ворота соперников на 22-й минуте забил Ингасон. Еще две атаки желто-синие провели в конце основного и в добавленное время.

«Сложно за три дня наиграть какие-то связки. Главное, что нам удалось – раскрепостить ребят, которые были психологически зажаты из-за неудач. В первом тайме в обороне сыграли почти идеально, ничего не дали создать сопернику, правильно перестраивались. Во втором тайме «Уфа» нас поддавила, стала атаковать большими силами. У нас были возможности для быстрых контратак, но не смогли реализовать свои моменты. Если бы забили, было бы легче. Моменты у «Уфы» были, но, к счастью, мы не пропустили», - сказал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы клуба.

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак отметил, что несмотря на то, что его подопечные выдвинули весь атакующий потенциал, взломать оборону «Ростова» было сложно.

Сейчас ФК «Ростов» после 20 игр находится на десятом месте в турнирной таблице РФПЛ. Следующая игра состоится четвертого марта: «Ростов» встретится с «Краснодаром».