«Металлург» победил «Сибирь» по буллитам

Магнитогорский ХК «Металлург» обыграл новосибирскую «Сибирь» на домашнем льду со счетом 3:2 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), причем исход матча решился в серии буллитов.

В первых двух периодах противники поочередно обменялись голами. В команде хозяев отличились Андрей Чибисов и Никита Пивцакин, среди гостей провели успешную атаку Андрей Ермаков и Александр Бергстрем. Хоккеистам не удалось изменить счет ни в последней двадцатиминутке, ни в овертайме. В серии буллитов победу магнитогорскому клубу принесли Мэтт Эллисон, Крис Ли и Ян Коварж.

Сейчас «Металлург» находится на пятой строчке конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ c 67 очками. Следующий матч пройдет 11 декабря в Магнитогорске против хельсинкского «Йокерита».