ХК «Металлург» победил «Барыс» в гостях

Магнитогорский «Металлург» обыграл астанинский «Барыс» со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первая минута встречи завершилась голом хозяев: отличился Линден Вей. Ответную шайбу в ворота соперника запустил Денис Казионов, а к концу первой двадцатиминутки Денис Кокарев вывел «Металлург» вперед.

Во втором периоде магнитогорский клуб оторвался от «Барыса» еще на два очка: Владислав Калетник успешно провел атаку, затем Денис Казионов оформил дубль. Спортсмены астанинской команды в последнем периоде сократили разрыв благодаря Артему Лихотникову и Талгату Жайлауову, но сравнять счет им не удалось.

Магнитогорский «Металлург» занимает пятое место в Восточной конференции с 62 очками. Следующий матч команда проведет 5 декабря на выезде против новосибирской «Сибири».