«Металлург» уступил «Северстали» в овертайме

Магнитогорский «Металлург» проиграл домашний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) череповецкой «Северстали» со счетом 2:3, причем исход встречи решился в дополнительное время.

Первый гол матча принадлежит игроку «Северстали» Юрию Трубачеву. Хозяева смогли отыграться только в третьей двадцатиминутке: отличились Оскар Осала и Денис Казионов. За четыре минуты до конца последнего периода гостям удалось сравнять счет голом Матея Странски. Итог игры решил хоккеист «Северстали» Максим Веревкин, успешно атаковав вратаря магнитогорцев на 62-й минуте матча.

«Металлург» занимает шестое место в восточной конференции КХЛ с 56 очками. Следующая встреча в рамках чемпионата намечена на 30 ноября: команда сыграет с московским «Спартаком» на домашнем льду.