Магнитогорский «Металлург» победил рижское «Динамо» со счетом 3:2

ХК «Металлург» одержал победу над рижским «Динамо» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Еще один гол хозяев не был засчитан судьями из-за офсайда.

Счет открыл нападающий «Металлурга» Никита Сироткин через 28 секунд после начала матча. Гол для магнитогорца стал первым в играх КХЛ. Вторую шайбу в ворота гостей забросил Евгений Тимкин. «Динамо» на 13-й минуте матча ответило голом Микса Индрашиса. До конца первого периода хоккеист «Металлурга» Андрей Чибисов увеличил отрыв команды еще на одно очко. Во втором периоде отличился спортсмен «Динамо» Лаурис Дарзиньш, однако сравнять счет гостям не удалось.

«Металлург» занимает шестое место в восточной конференции КХЛ с 55 очками. Следующим соперником команды станет череповецкая «Северсталь». Игра пройдет в Магнитогорске 28 ноября.