Коммерсантъ FM

Задержаны двое подозреваемых в перестрелке в «Москва-Сити»

Два человека задержаны по подозрению в перестрелке в «Москва-Сити», решается вопрос об избрании им меры пресечения. Об этом сообщается на сайте главного следственного управления СКР по Москве.

«В результате проведенных следственных действий проверены лица, ранее доставленные в отдел, на причастность к указанным преступлениям. Двое мужчин, 1988 и 1977 годов рождения, задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ»,— говорится в сообщении.

Вечером 17 ноября в одном из расположенных в «Москва-Сити» ресторанов произошла перестрелка. По некоторым данным, это произошло во время празднования юбилея авторитетного бизнесмена Дмитрия Павлова. Причиной ссоры между частными охранниками и представителями ФГУП «Охрана» Росгвардии стал неправильно припаркованный автомобиль.

После перестрелки было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Сегодня следователи расширили квалификацию, добавив статьи «хулиганство» и «незаконный оборот оружия».

Полиция задержала шесть человек, однако после допроса их отпустили из-за отсутствия доказательств.

Подробнее о происшествии читайте в публикации «Ъ» «Юбилей отметился перестрелкой».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...